upcoming
2017
20.08. Ummanz Surfhostel
21.08. Ückeritz Konzertplatz am Strand
22.08. Travemünde Strandterrassen
23.08. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
24.08. Bansin Konzertpavillon
25.08. Ahlbeck Konzertpavillon
26.08. Koserow Strand an der Seebrücke
04.09. Zingst Museumshof
09.11. Kiel Prinz Willy
10.11. Warnemünde Hotel Ringelnatz
11.11. Waren / Müritz FloMaLA
18.11. Ueckermünde Kulturspeicher
 

previous

2017
02.07. Frankfurt a.M. Altstadtfest Höchst
01.07. Wiesbaden Studio ZR6
14.06. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
13.06. Koserow Strand an der Seebrücke
12.06. Kiel Forstbaumschule
11.06. Gera Weinfest
10.06. Gera Tolerance Jam
29.04. Lyss (CH) Mona Lisa
28.04. Kreuzlingen (CH) Out of Bounds
27.04. Andelsbuch (A) Kulturverein Bahnhof
25.04. Augsburg Reese Garden
24.04. Wiesbaden Der Weinländer
25.03. Münster Café Dreiklang
24.03. Gelsenkirchen Wohnzimmer GE
23.03. Köln Lichtung
19.03. Dresden Rösslstube
17.03. Jena brandmarken
16.03. Weimar Zum Falken
11.03. Gera Kaiserwerke
10.03. Magdeburg Strudelhof
09.03. Braunschweig KaufBar
08.03. Erlangen Wort & Klang
07.03. Nürnberg Ludwigs
05.03. Lüchow MV / Altkalen Kulturcafé
04.03. Hamburg Mathilde
03.03. Lübeck Tonfink
02.03. Rostock Café Käthe
01.03. Greifswald Kulturbar
 

2016

19.11. Halle / S. Lichthaus
18.11. Helmbrechts Filmwerk
17.11. Leipzig Mühlstrasse 14 e.V.
02.10. Gundelfingen/Donau Kulturgewächshaus Birkenried
30.09. Zürich (CH) Kafi fürDich
29.09. Altdorf (CH) Kaffee Krá
28.09. Bern (CH) Zar Bar
26.09. Villach (A) Herr Vincent
25.09. Kötschach (A) Café Zuckereck
24.09. Graz (A) CuntRa la Kunsthure
24.09. Graz (A) Grieskram Festival
23.09. Wien (A) Verein für alles Gute
22.09. Salzburg (A) Denkmal
21.09. Regensburg Die Couch
20.09. München Trachtenvogl
31.08. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
30.08. Bansin Konzertpavillon
29.08. Koserow Strand an der Seebrücke
23.08. Travemünde Strandterrassen
20.08. Meiningen WBS Cabrini
19.08. Suhl Wohnzimmerkonzert
23.07. Stein/Kiel Tatort Hawaii
09.07. Wittenberg Hofwirtschaft
03.07. Frankfurt a.M. Altstadtfest Höchst
29.06. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
25.06. Graal-Müritz Mittsommernachtsfest
06.06. Baabe Kurbühne im Park
05.06. Koserow Strand an der Seebrücke
03.06. Gera Jazz- und Weinfest
29.04. Berlin KollektivBar ES
24.04. Chemnitz Café Exil
23.04. Dresden und Rausch (verlegt von der Karambolage)
22.04. Weimar Other Music Academy
15.04. Jena brandmarken
14.04. Erfurt hörensagen
13.04. Berlin Heimathafen/Songslam Neukölln
12.03. Waren / Müritz FloMaLa
11.03. Magdeburg Strudelhof
10.03. Halle / S. Café Ludwig
09.03. Gießen Kü-Ché
08.03. Nürnberg Ludwigs
05.03. Hamburg Mathilde
04.03. Warnemünde Hotel Ringelnatz
03.03. Lübeck Tonfink
02.03. Greifswald Kulturbar
27.02. Knau Hauskonzert Posen
26.02. Mainz Wildes Leben
25.02. Hannover Lindwurm
20.02. Ueckermünde Kulturspeicher
19.02. St. Peter-Ording Hang Ten Garage Club
18.02. Kiel Prinz Willy
17.02. Rostock Café Käthe
 

2015

05.12. Berlin Nussbreite
14.11. Bad Königshofen Alte Darre
13.11. Hof Halunkensalon
12.11. Dresden Buchbar im Sonnenhof
12.10. Erfurt Füchsen
10.10. Meißen Sax11*Studios
09.10. Meißen Sax11*Studios
08.10. Erfurt hörensagen
07.10. Innsbruck (A) the early bird
06.10. München Trachtenvogl
03.10. Luzern (CH) Madeleine
02.10. Basel (CH) Caffé Bologna
01.10. Frauenfeld (CH) Eisenbeiz
30.09. Zürich (CH) Kafi fürDich
29.09. Bern (CH) Zar Bar
28.09. Goldach (CH) Moonlightbar
26.09. Duisburg Ratskeller Hamborn
25.09. Gelsenkirchen Wohnzimmer GE w/ We used to be Tourists
24.09. Bochum I AM LOVE
23.09. Köln Lichtung
22.09. Düsseldorf Brause
28.08. Koserow Strand an der Seebrücke
27.08. Ückeritz Kurmuschel am Strand
26.08. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
25.08. Travemünde Strandterassen
22.07. Graal-Müritz Musikmuschel
19.07. Frankfurt a.M. Schlosshof Höchst
18.07. Frankfurt a.M. Sommerwerft Theaterfestival
05.07. Frankfurt a.M. Altstadtfest Höchst
03.07. Bansin Konzertpavillon
02.07. Baabe Kurbühne
01.07. (20h) Kühlungsborn Bülow`s Garten Lounge im Hotel Polar-Stern
01.07. (15h) Graal-Müritz Musikmuschel
30.06. Heringsdorf Konzertmuschel
29.06. Karlshagen Konzertmuschel
28.06. Koserow Strand an der Seebrücke
20.06. Graal-Müritz Mittsommernachtsfest
22.05. Berlin Karneval der Kulturen / Viva con Agua Bühne
08.05. Berlin Mastul
06.05. Berlin Songslam Neukölln / Heimathafen
26.04. Bayreuth Wohnzimmermucke
25.04. Darmstadt The Tasting Room
24.04. Frankfurt a.M. Café Jasmin
22.04. Bamberg Mosaik
18.04. Hamburg Mathilde
17.04. Lübeck Tonfink
12.04. Leipzig Tapetenwechsel
11.04. Halle / S. Café Ludwig
10.04. Weimar Other Music Academy
06.03. Suhl Ehem. Hauptpostamt
28.02. Cottbus Café Grenzenlos
27.02. Warnemünde Hotel Ringelnatz
 

2014

12.12. Halle / S. Lichthaus
05.12. Ilmenau Goethepassage
04.12. Erfurt Café DuckDich/E-Burg
03.12. Arnstadt Theatercafé
22.11. Wittenberg Hofwirtschaft
01.11. Waren FloMaLa
31.10. Stralsund Kulturkirche St. Jakobi
30.10. Templin MKC
05.10. Euskirchen Café Kulturhof
04.10. Dinslaken Kutscherstube
03.10. Gelsenkirchen Wohnzimmer GE
02.10. Grevenbroich Kultus Songwriter Lounge
01.10. Köln Kulturcafé Lichtung
30.09. Mönchengladbach KulTube
29.09. Gladbeck Café Stilbruch
28.09. Bremen Cake&Tunes, Schwankhalle
27.09. Graal-Müritz Konzertpavillon
26.09. Berlin Valentin Stüberl / Record Release
24.08. Trassenheide Konzertmuschel
23.08. Koserow Ausstellungsräume der Kurverwaltung/Vernissage “OT”
22.08. Baabe Kurbühne
21.08. Kühlungsborn Bülow`s Garten Lounge im Hotel Polar-Stern
20.08. Zempin Promenadenplatz
19.08. Travemünde Strandterrassen
06.07. Frankfurt a.M. Altstadtfest Höchst
02.07. Graal-Müritz Konzertpavillon im Park
27.06. Suhl Alte Post
09.06. Putbus Musikalisches Picknick im Rosengarten
08.06. (20:00) Ahrenshoop Kunstkaten
08.06. (14:30) Graal-Müritz Pfingsten im Park
24.05. Zinnowitz Musikpavillon
23.05. Koserow Seebrückenvorplatz
22.05. Ahlbeck Konzertbühne
01.05. Kulturinsel Einsiedel Funkelorum Festival
11.04. Duisburg Hamborner Ratskeller
10.04. Hannover GiG Linden
15.03. Schorfheide Schorfheide Lounge
14.03. Lübeck Tonfink
13.03. Kiel Prinz Willy
15.02. Templin Songwriter´s explosion 4 at MKC
13.02. Berlin ValentinStüberl
12.02. Berlin Mein Haus am See
 

2013

13.12. Trittau Alter Bahnhof
23.11. Stralsund Kulturkirche St. Jakobi
08.11. Berlin Madame Claude (mit The But)
17.10. Münster Fyal
16.10. Köln Kulturcafé Lichtung
15.10. Dortmund Sissikingkong
14.10. Gladbeck Café Stilbruch
11.10. Lemgo Beat Café
10.10. Witten WERK°STADT
20.09. Dresden Nikkifaktur
19.09. Weimar Zum Falken
18.09. Chemnitz KaffeeSatz
14.09. Warnemünde Hotel Ringelnatz
13.09. Zinnowitz Musikpavillon
12.09. Koserow Seebrückenvorplatz
08.09. Kulturinsel Einsiedel Folklorum Festival
25.08. Baabe Kurbühne im Kurpark
24.08. Ueckermünde Kulturspeicher
23.08. Zempin Kurplatz
19.08. Frankfurt a.M. Sommerwerft Theater Festival
18.08. Frankfurt a.M. Schlosskeller Höchst
15.08. Travemünde Strandterrassen
18.07. Feldberger Seenlandschaft Steg in Flammen
10.07. Binz Alter Fritz (19 h)
10.07. Graal-Müritz Konzert-Pavillon im Park (15 h)
09.07. Travemünde Strandterrassen
18.06. Zinnowitz Musikpavillon
09.06. Bad Doberan Auf dem Kamp (14 h)
09.06. Kühlungsborn Konzertgarten Ost (11 h)
08.06. Graal-Müritz Konzert-Pavillon im Park
07.06. Insel Poel Café Frieda
23.05. Berlin ZeitZuBleiben Acoustics #29 at NBI
19.05. Graal-Müritz Pfingsten im Park
13.04. Waren FloMaLa
11.04. Hannover GiG Linden
 

2012

08.12. Leipzig Café Schwarz
06.12. Berlin Troubadour-Modern Minstrels at Wabe
02.12. Berlin Kreuzbergprojekt at Umspannwerk
09.11. Berlin Café Bar Schaaf 23
08.11. Suhl Thüringer Kulturwald Festival // CCS (Lesung & Konzert mit Autorin Michaela Bochus)
26.10. Basel (CH) Carambolage
24.10. Karlsruhe Judy´s Café
23.10. Stuttgart zwölfzehn
21.10. Mannheim O-Ton Club
21.10. Frankfurt a. M. Schlosskeller Höchst
20.10. Darmstadt Goldene Krone
19.10. Suhl Tanzgalerie
18.10. Erfurt Café DuckDich
16.10. Jena Café Wagner
11.10. Goseck Schloss Goseck
10.10. Leipzig Alte Schlosserei
09.10. Breitungen / Werra Schloss Herrenbreitungen
08.10. Querfurt Burg Querfurt
15.07. Baabe Kurbühne im Kurpark
10.07. Travemünde Strandterrasse an der Nordermole
27.06. Graal-Müritz Konzert-Pavillon im Park
22.06. Dresden Grillparzer29Treppenhausbühne
09.06. Graal-Müritz Haus des Gastes
27.05. Ludwigsburg Internationales Straßenmusikfestival
26.05. Ludwigsburg Internationales Straßenmusikfestival
25.05. Ludwigsburg Internationales Straßenmusikfestival
29.04. Gera Hofwiesenparkfest
28.04. Hauptwil (CH) freaky p
27.04. Thun (CH) Mundwerk
26.04. Biel (CH) Café du Commerce
25.04. Moutier (CH) Le Pantographe
24.04. Zürich (CH) LangstArs
23.04. Tübingen Schloßcafé
22.04. Gundelfingen Kulturgewächshaus Birkenried
21.04. Arbon (CH) CUPHUB
20.04. Erlangen Strohalm
18.04. Würzburg Wunschlos Glücklich
17.04. Gießen Café Amélie
15.04. Kassel Café Buch-Oase
13.04. Gera Der Hugo
12.04. Chemnitz Lax
11.04. Halle (Saale) Goldene Rose
 

2011

11.09. Würzburg Internationales Straßenmusikfestival
10.09. Würzburg Internationales Straßenmusikfestival
09.09. Berlin LiederLauschen4 Festival
03.09. Kulturinsel Einsiedel Folklorum – Festival der Kulturen
18.08. Berlin Sofafestivalen
17.08. Graal Müritz Konzert-Pavillon im Park
17.07. Achim Katakomben Open Air
17.07. Bremen Bürgerhaus Weserterrassen
15.06. Graal Müritz Konzert-Pavillon im Park
23.05. Flensburg Hummels Eck
22.05. Kristiansand (NO) På Hjørnet
20.05. Haugesund (NO) Café Moody
17.05. Bergen (NO) Vågen Fetevare
16.05. Voss (NO) Tre Brør Café
15.05. Oslo (NO) Café Mir
14.05. Sarpsborg (NO) Vertshuset (opening for Günther Nielsen)
14.05. Fredrikstad (NO) Café Nyt
13.05. Fredrikstad (NO) Bryggetaket
12.05. Sarpsborg (NO) Vertshuset Café og Bar
10.05. Göteborg (SE) Kafé Zeppelin
06.05. Stockholm (SE) Musik Valvet
05.05. Malmö (SE) Glassfabriken
04.05. Kopenhagen (DK) Tjili Pop
03.05. Rostock Das Haus am Burgwall
18.04. Berlin Alois S.
17.04. Berlin RAW Gelände
16.04. Lübeck Blauer Engel
16.04. Hamburg Balcony TV
15.04. Hamburg Mobile Blues Club
14.04. Osnabrück Big Buttinsky
09.04. Breitungen Schloss Herrenbreitungen
08.04. Waltershausen Spatz
07.04. Magdeburg KuCaf
02.04. Leipzig Waldfrieden
01.04. Dresden Les Mademoiselles
31.03. Chemnitz Lax
26.03. Berlin Laika (Record Release Konzert)
19.02. Schleswig Reuter’s
18.02. Kiel Prinz Willy
17.02. Achim Katakomben
16.02. Groningen (NL) De Spieghel